25.03.2024 Районный научно-практический семинар «Многообразие инновационных педагогических технологий, используемых в работе учителя-логопеда»

25.03.2024 в рамках заседания методического объединения учителей-логопедов образовательных организаций Красносельского района в ГБОУ СОШ № 247 Санкт-Петербурга состоялся Районный научно-практический семинар «Многообразие инновационных педагогических технологий, используемых в работе учителя-логопеда».

Учитель-логопед Забуга Ольга Владимировна (ГБДОУ детский сад № 73 Красносельского района СПб) рассказала об использовании нетрадиционных методов при автоматизации звуков у дошкольников.

Учитель-логопед Моисеева Наталья Михайловна (ГБДОУ детский сад № 73 Красносельского района СПб) рассказала про использование вопроса как средства развития понимания речи у детей с ТНР.

Учителя-логопеды Валиуллина Маргарита Александровна и Пельц Елена Владимировна (ГБОУ школа № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга) поделились опытом использования программы «Логомер-2» в работе с обучающимися младшего школьного возраста с ОВЗ.

Учитель-логопед Сойкина Анастасия Алексеевна (ГБОУ школа № 131 Красносельского района Санкт-Петербурга) представила коллегам «Свою игру» для работы на уроках русского языка для детей с ОВЗ.

Учителя-логопеды Войтенко Юлия Викторовна и Евстратова Марина Викторовна (ГБОУ школа № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга) рассказали о работе с визуально-ритмическим рядом в логопедической работе с детьми с ОВЗ.

В заключении семинара учитель-логопед, методист ЦППМСП Красносельского района Петрига Екатерина Валериевна выступила с докладом «Обучение письму с использованием тетрадей В.Д. Мазиной на материале «Сборника упражнений по письму для учащихся 1 класса» И.Л. Калининой».

Среди слушателей семинара также присутствовали учителя учителя-логопеды образовательных организаций Кировского района и ГБОУ № 5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга.

Участники семинара отметили актуальность поднимаемых тем и позитивную атмосферу.

Программа_МО_25032024

Вопрос_МоисееваНМ_дс73