Для детей

Ребята!
В школьной жизни мы все часто встречаемся с конфликтными ситуациями. И каждый выбирает свой способ поведения в конфликте: один стремится одержать верх, подчинить себе остальных или отомстить обидчикам так, чтобы они надолго запомнили. Другой, напротив, испытывает обиду, разочарование, старается не замечать ситуации, которые его задевают.
Запомните: конфликты- нормальная составляющая нашей жизни.
В конфликте нет победителя или побежденного! Если умеешь вести себя в конфликте конструктивно, то из конфликта можно извлечь пользу: узнать что-то новое про себя и своих друзей, проверить на прочность отношения, измениться к лучшему, развеять негативные эмоции, решить накопившиеся противоречия, найти новых товарищей.


Что нужно сделать, чтобы научиться управлять конфликтом?
Можно пройти обучение по программам «Основы медиации для школьников» или «Клуб медиаторов-ровесников», принять участие в районных соревнованиях по школьной медиации «Турнире команд медиаторов-ровесников» и городском конкурсе для старшеклассников «Мастер переговоров».
А если все-таки случился конфликт, который трудно решить самостоятельно, вы можете обратиться в службу медиации ЦПМСС Красносельского района, или отправить заявку на электронную почту центра.
Помощь независимого медиатора это: конфиденциально, быстро, бесплатно, безопасно.

О медиации для школьников

2023-2024 события школьной медиации

2022-2023 события школьной медиации

2021-2022 события школьной медиации

2020-2021 события школьной медиации