Буллинг в школе: выявление, устранение и профилактика

Методические рекомендации для педагогических работников образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Методика (алгоритм) выявления случаев жестокого обращения с детьми и оказания помощи детям и подросткам, пострадавшим от жестокого обращения в  образовательном учреждении»

Методический материал «Буллинг — причины, формы, профилактика (для педагогов и воспитателей)»

Холодова Ю.Б. «Профилактика буллинга в образовательном учреждении»

Методические материалы для педагогических работников «Профилактика насилия и жестокости в отношении детей и подростков»

Памятка для педагогов и родителей По выявлению признаков увлечения учащимися деструктивными течениями (суицидальной направленности, травли сверстников (буллинг), конфликтов, которые могут привести к насильственным преступлениям в гоу с применением оружия (скулшутинг и колумбайн))

Методические рекомендации «Предупреждение семейного неблагополучия, агрессивного и насильственного поведения: психолого-педагогические и правовые аспекты»

А. А. РЕАН , М.А. НОВИКОВА , И. А . КОНОВАЛОВ , Д.В. МОЛЧАНОВА для школьной администрации, учителей и психологов «РУКОВОДСТВО ПО ПРОТИВОДЕЙСТВИЮ И ПРОФИЛАКТИКЕ БУЛЛИНГА»

А. А. РЕАН, М. А. НОВИКОВА, И. А. КОНОВАЛОВ, Д. В. МОЛЧАНОВА Руководство для родителей про буллинг: «ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ ВАШ РЕБЕНОК ВОВЛЕЧЕН?»

А. А. РЕАН, М. А. НОВИКОВА, И.А. КОНОВАЛОВ, Д. В. МОЛЧАНОВА Руководство для подростков про буллинг: «КАК НЕ СТАТЬ ЖЕРТВОЙ И ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ НАПАДАТЬ НА ДРУГИХ»