Форум «Время образования»

Комментарии к записи Форум «Время образования» отключены

27 августа 2021 года Министерство просвещения РФ при поддержке Правительства Московской области проведет Форум «Время образования» для сотрудников системы образования и активных родителей.

Основная задача Форума – продемонстрировать тренды, технологии и опыт внедрения инструментов цифровой трансформации в образовательных процессах.

В рамках деловой программы будет представлено четыре основных кластера: «Трансформация управления образованием», «Педагогика нового времени», «Семья в меняющемся мире» и «Урок в современной школе». Среди 18 заявленных тем особенно важной станет тема «Лучшие региональные практики трансформации образования», ведь именно этот опыт смогут масштабировать коллеги из 85 субъектов РФ.

Форум «Время образования» пройдет в пятницу, 27 августа, с 10:00 до 18:00 в гибридном формате. Онлайн-трансляция будет доступна всем участникам, зарегистрированным на сайте: http://ruseduforum.ru. Офлайн часть пройдет в здании Правительства Московской области, где соберутся эксперты.

Среди спикеров ожидаются:

• Татьяна Голикова, вице-премьер РФ;
  • Сергей Кравцов, министр просвещения РФ;
  • Андрей Воробьев, губернатор Московской̆ области;​​
  • Максут Шадаев, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ;
  • Алексей Лихачев, генеральный директор госкорпорации по атомной энергии «Росатом»;
  • Владимир Узун, президент АО «Управляющая компания «Просвещение»;
  • Ирина Каклюгина, заместитель председателя правительства Московской области, министр социального развития Московской области;
  • Михаил Ковальчук, Президент Национального исследовательского центра (НИЦ) «Курчатовский институт»;
  • Евгений Примаков, глава Россотрудничества
  • Елена Шмелева, руководитель Фонда «Талант и успех»;
  • Елена Бунина, генеральный директор Яндекса в России;
  • Борис Добродеев, генеральный директор Mail.ru Group.