Занятие 5. Организационные вопросы и специфика работы учителя-логопеда в классах для детей с ЗПР, УО, ТМНР, РАС в школе

11.04.2024 в ЦППМСП Красносельского района состоялось 5-е занятие по Программе обучения учителей-логопедов, начинающих профессиональную деятельность в образовательных организациях района. На занятии присутствовали учителя-логопеды дошкольных и школьных образовательных организаций, а также ЦППМСП Красносельского района.

Перед собравшимися выступили специалисты ГБОУ школа № 131 Красносельского района Санкт-Петербурга: заместитель директора по коррекционной работе Лампадова Надежда Александровна, а также учителя-логопеды Гусейнова Елена Вячеславовна, Лабуш Светлана Валерьевна, Ширяева Екатерина Олеговна.

Коллеги рассказали об организации и специфике работы учителя-логопеда с детьми с ЗПР, УО, ТМНР, РАС в школе, о методах и приемах, в т.ч. альтернативной коммуникации, используемыми специалистами, а также о преемственности в работе дошкольного отделения и школы.

Занятие прошло в активной рабочей атмосфере и вызвало позитивный отклик.

Заключительное занятие по программе состоится в мае 2024 года.