25.03.2024 Лекция заведующего кафедрой возрастной психологии и педагогики семьи РГПУ им. А.И. Герцена, доктора биологических наук, профессора Е.И. Николаевой «Современный ребенок и экранное время»

25.03.2024 в актовом зале ГБОУ СОШ № 247 Санкт-Петербурга состоялась лекция заведующего Кафедрой возрастной психологии и педагогики семьи РГПУ им. А.И. Герцена, доктора биологических наук, профессора Николаевой Елены Ивановны «Современный ребенок и экранное время».

В рамках лекции Елена Ивановна рассказала о современном состоянии вопроса о взаимодействии ребенка и гаджетов, познакомила собравшихся с результатами последних исследований о пользе и вреде данных устройств для детей, а также дала рекомендации, использование которых обеспечит эффективность и сократит нежелательные последствия.

Лекция была организована для педагогов-психологов и учителей-логопедов образовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга. Содержание мероприятия вызвало большой интерес у присутствовавших педагогов.