Комментарии к записи ЦППМСП Красносельского района — призёр Всероссийского конкурса программ воспитания! отключены

ЦППМСП Красносельского района — призёр Всероссийского конкурса программ воспитания для организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих образовательные программы для несовершеннолетних с девиантным поведением, организованного Министерством просвещения Российской Федерации.

29 февраля на базе ФГБНУ «Институт коррекционной педагогики» прошло Всероссийское совещание «Система воспитания как ключевой ресурс профилактической работы в образовательной организации». Организатор мероприятия — Министерство просвещения Российской Федерации, оператор — ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей».

В работе Совещания приняли участие представители региональных органов исполнительной власти в сфере образования, сотрудники специальных учебно-воспитательных учреждений, организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих образовательные программы для несовершеннолетних с девиантным поведением, члены общественных и научных организаций.

Работу Совещания открыла Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Л.П. Фальковская, которая зачитала приветственное письмо Министра просвещения РФ С.С. Кравцова, адресованное гостям и спикерам мероприятия. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка М.А. Львова-Белова направила видеоприветствие участникам Совещания, в котором отметила, что «Институт уполномоченного по правам ребенка всегда открыт к сотрудничеству, мы готовы делиться своим опытом».

Перед началом официальной части Совещания прошла торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса программ воспитания для организаций, осуществляющих образовательную деятельность, реализующих образовательные программы для несовершеннолетних с девиантным поведением.

ЦППМСП Красносельского района был награжден грамотой призера Всероссийского конкурса в номинации «Дорогами добра».