05 апреля 2023 «Результаты мониторинга КО работы школьных служб медиации 2022»

5 апреля 2023 года прошло очередное заседание районного методического объединения руководителей школьных служб медиации образовательных учреждений Красносельского района. Информационно-методическое совещание было посвящено результатам ежегодного мониторинга Комитета по образованию деятельности служб школьной медиации.

В феврале месяце все образовательные организации района приняли участие в мониторинге. Сравнение данных  с результатами последних трех лет показало, что наблюдается положительная динамика в обучении руководителей и специалистов служб медиации Красносельского района. Руководители служб медиации, имеющие подготовку не менее 72 часов, составляют 42% от общего числа. И, по — прежнему, треть руководителей еще  нуждаются в прохождении обучения основам медиации.

На совещании обсуждались текущие вопросы — участие победителей районного Турнира в городском этапе Турнира команд медиаторов-ровесников, участие специалистов и медиаторов-ровесников в Фестивале школьных служб медиации. Участники совещания обсудили мероприятия завершившегося  Месячника медиации, в проведении которых участвовали специалисты Красносельского района.

05.04.23 План

05.04.23 мониторинг