Районный практический семинар учителей-логопедов Красносельского района Санкт-Петербурга 19.02.2020

19 февраля 2020 г. состоялся районный семинар учителей-логопедов Красносельского района Санкт-Петербурга.
Открыла семинар Смирнова Г.В., методист ЦПМСС  Красносельского района.
Макухина Е.Г., МарасинаЕ.В., Хлебникова П.В., педагоги –психологи ЦПМСС,  рассказали о развитии мыслительных операций у детей с ОВЗ, представив презентацию.
Давыдова И.А., учитель-логопед ЦПМСС, рассказала присутствующим об игровых технологиях в развитии фонематических процессов. И.А. Давыдова представила  более 20 игр, разработанных ею для развития фонематических процессов.
Воробьева Л.А., Кулакова М.А., Лобашова Н.Ю., учителя-логопеды ГБДОУ №78 «Жемчужинка», показали мастер-класс по изготовлению ЛЭП-буков, подборке материалов с помощью «Синтез Mimio»  для подготовки детей к обучению грамоте и продемонстрировали готовые изделия.
Крамская Т.И., Стахаевич А.В., учителя-логопеды ГБОУ школы №54, представили презентацию по использованию кроссенс-технологий на логопедических занятиях.
Рязанова О.Н. ,учитель-логопед ЦПМСС, рассказала об игровых технологиях по развитию навыка чтения и представила видеоролик об использовании игр в работе. Также были представлены игры по развитию чтения у детей.
Галитовская Е.Ю, Буравская Т.А., учителя-логопеды ГБОУ школы №131, познакомили участников семинара с игровыми технологиями с целью формирования УУД и провели мастер-класс с присутствующими.

 

Программа семинара