20.09.2023 Заседание методического объединения

20 сентября 2023 года состоялось заседание методического объединения учителей-логопедов образовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга.

На заседании методист ЦПМСС Красносельского района Петрига Е.В. познакомила собравшихся с планом работы методического объединения в 2022-2023 учебном году.

В рамках заседания состоялись мастер-классы учителей-логопедов района. Учитель-логопед Алексеева И.С. (ЦПМСС Красносельского района) в рамках своего мастер-класса «Формулирование логопедического заключения» рассказала об особенностях формулирования логопедического заключения, обратила внимание на трудности, с которыми сталкиваются специалисты, а также ответила на вопросы коллег.

Мастер-класс учителей-логопедов Козыревой Л.Ю. и Лебедевой М.В. (ГБДОУ детский сад № 26) назывался «Игровые приемы для развития лексико-грамматического строя речи при работе по сюжетной картине». В ходе выступления коллеги познакомили собравшихся с опытом работы своей образовательной организации с использованием данной технологии.

Учителя-логопеды Фурсова Е.В. (ГБДОУ детский сад № 49 Красносельского района Санкт-Петербурга) и Эсмедляева Е.В. (ГБОУ СОШ № 290 Санкт-Петербурга) рассказали об опыте участия в конкурсе педагогических достижений Красносельского района Санкт-Петербурга в 2022-2023 учебном году.

Программа заседания