В рамках года наставника и педагога 27 марта 2023 на базе ГБОУ школа №203 состоялась лекция заведующего кафедрой возрастной психологии и педагогики семьи РГПУ им. А.И. Герцена, доктора биологических наук, профессора Николаевой Елены Ивановны «Эпигенетические изменения детей в зависимости от условий воспитания».

Лекция была организована ЦПМСС Красносельского для педагогов-психологов и учителей-логопедов образовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга.

В рамках лекции Елена Ивановна рассказала об изменении поведения ребенка под влиянием воспитания, о том, как воспитание может приводить к «закрытию» работы генов, к эпигенетическим изменениям, используя большое количество результатов научных исследований и примеров из практического опыта.

Лекция вызвала большой интерес у специалистов образовательных организаций Красносельского района. Участники отметили актуальность и важность данной темы.
Мы искренне благодарим администрацию ГБОУ школа №203 за помощь в организации мероприятия.