Занятие 1. Нормативно-правовая основа деятельности учителя-логопеда

В рамках года педагога и наставника 21 декабря 2023 года в ЦПМСС Красносельского района состоялось 1-е занятие по Программе обучения учителей-логопедов, начинающих профессиональную деятельность в образовательных организациях района. На занятии присутствовали учителя-логопеды дошкольных и школьных образовательных организаций, а также ЦПМСС Красносельского района.

Методист ЦПМСС Красносельского района Петрига Екатерина Валериевна рассказала собравшимся о документах, определяющих нормативно-правовую основу работы учителя-логопеда в образовательной организации. Также Екатерина Валериевна рассказала коллегам о темах, которые будут обсуждаться в рамках обучения, о том, с какими методическими трудностями они могут встретиться в начале профессионального пути, а также о преемственности работы учителей-логопедов дошкольных и школьных образовательных организаций.

Следующее занятие состоится в январе 2024 года.

Начинающие_1_2023

Дети с трудностями обучения чтению и письму. Кто они?