Занятие №2 Программы обучения педагогов-психологов, начинающих профессиональную деятельность в образовательных организациях Красносельского района

6 октября 2023 года в ЦПМСС Красносельского района состоялось второе занятие Программы обучения педагогов-психологов, начинающих профессиональную деятельность в образовательных организациях Красносельского района. На занятии присутствовали 8  педагогов-психологов общеобразовательных организаций и 8 педагогов-психологов дошкольных образовательных организаций.

Тема занятия: «Организация психолого-педагогического сопровождения образовательного процесса и планирование работы педагога-психолога».

Вела занятие методист ЦПМСС Красносельского района  Татьяна Максутовна Афанасьева. Для обсуждения темы занятия  были приглашены опытные педагоги-психологи: Светлана Владимировна Резник, педагог-психолог ГБОУ №51 Петроградского района, долгое время работавшая в Красносельском районе, и Ольга Евгеньевна Мархель, педагог-психолог ГБДОУ №84.

От своих опытных коллег педагоги-психологи, начинающие профессиональную деятельность, получили рекомендации о том, как организовать психолого-педагогическую деятельность на базе образовательной организации, узнали о трудностях, с которыми может столкнуться педагог-психолог на первых порах.

Это не был монолог опытного специалиста — занятие прошло в интерактивной форме, где каждый получил возможность рассказать о своих первых шагах в профессии, наблюдениях и находках, сделанных в первые дни учебного года.