29.11.2023 Подведение итогов первого тура Конкурса в номинации «Социальный педагог года»

В рамках Года педагога и наставника 29 ноября 2023 года состоялось заседание профессионального жюри Конкурса педагогических достижений в номинации «Социальный педагог года» для подведения итогов первого (заочного) тура Конкурса.

В состав профессионального жюри в 2023-2024 учебном году вошли:

• Орлова Марина Владимировна, педагог-психолог ЦПМСС Красносельского района
  • Сомов Игорь Васильевич, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ гимназии № 399 Санкт-Петербурга
  • Григорьева Наталья Валерьевна, заместитель директора по воспитательной работе ГБОУ СОШ № 291 Санкт-Петербурга
  • Прис Наталья Николаевна, социальный педагог ГБОУ школы № 568 Санкт-Петербурга

Председатель конкурсной комиссии, директор ЦПМСС Красносельского района Седунова Ирина Сергеевна, пожелала участникам Конкурса плодотворной работы.

Первый тур конкурсных испытаний в номинации «Социальный педагог года» заключается в заочном представлении опыта работы конкурсанта.

Цель первого тура Конкурса  — выявить успешные практики в области социальной педагогики.

Критериями оценки первого этапа являются: наличие собственных наработок (технологии, алгоритмы, программы), практическая применимость, оригинальность и инновационность представленного материала, нацеленность на результат, наличие эффективного взаимодействия с родителями (законными представителями), а также социальными партнѐрами, общественными и иными организациями. Материалы представлялись конкурсантами в свободной форме. Способы описания опыта работы социального педагога были разнообразны, от представления методической разработки готового занятия со школьниками до описания своего профессионального кредо. Каждый участник понял поставленные задачи по-разному, во многом это определялось опытом работы в должности социального педагога.

Второй очный тур Конкурса «Публичное выступление» проводится 29 ноября 2023 года.