27.10.2023 — Консультация для участников Конкурса педагогических достижений в номинации «Педагог-психолог года»

27 октября 2023 года в ЦПМСС Красносельского района состоялась консультация для участников Конкурса педагогических достижений в номинации «Педагог-психолог года».

ЦПМСС Красносельского района является одним из организаторов Конкурса вместе с ГБУ ИМЦ Красносельского района Санкт-Петербурга и ГБУ ДО ДДТ Красносельского района Санкт-Петербурга. Традиционно ЦПМСС Красносельского района организует и проводит конкурсные испытания для специалистов службы сопровождения образовательных организаций: педагогов-психологов, учителей-логопедов и учителей-дефектологов, социальных педагогов.

В 2023 году заявки на участие в Конкурсе подали 10 педагогов-психологов общеобразовательных организаций, дошкольных образовательных учреждений и ЦПМСС Красносельского района:

• Ануфриева Тамара Сергеевна, педагог-психолог ГБДОУ детский сад № 89 Красносельского района «Бригантина»;
  • Валиева Наталья Леонидовна, педагог-психолог ГБДОУ детский сад № 92 Красносельского района Санкт-Петербурга;
  • Зябкина Светлана Яковлевна, педагог-психолог ГБДОУ детский сад № 54 комбинированного вида Красносельского района СПб;
  • Кисмерешкин Олег Викторович, педагог-психолог ЦПМСС Красносельского района;
  • Мишанова Татьяна Валерьевна, педагог-психолог ГБОУ школа №219,
  • Попова Алина Александровна, педагог-психолог ГБДОУ детский сад №10 Красносельского района Санкт-Петербурга;
  • Сунцова Лидия Александровна, педагог-психолог ГБОУ СОШ № 290 Санкт-Петербурга;
  • Талагаева Александра Алексеевна, педагог-психолог ГБОУ СОШ № 546 Санкт-Петербурга;
  • Терентьева Людмила Викторовна, педагог-психолог ГБДОУ детский сад №77 Красносельского района СПБ;
  • Хабарова Марина Вячеславовна, педагог-психолог ГБОУ школа № 7 Красносельского района Санкт-Петербурга.

Приветствуя педагогов-психологов, собравшихся на консультацию, методист ЦПМСС Красносельского района, председатель профессионального жюри Афанасьева Татьяна Максутовна, поблагодарила конкурсантов за профессиональную активность. Татьяна Максутовна отметила, что значительное число желающих принять участие в профессиональном конкурсе – результат большой агитационной работы, постоянно проводимой ЦПМСС Красносельского района и методическим объединением педагогов-психологов образовательных организаций района.

Афанасьева Т.М. рассказала конкурсантам о порядке организации Конкурса педагогических достижений в Красносельском районе, указав, что Конкурс на районном уровне проводится в полном соответствии с требованиями городского этапа. Участники консультации подробно рассмотрели конкурсные испытания, которые им предстоит пройти, и график конкурсных мероприятий.

Особенно подробно были рассмотрены конкурсные испытания заочного тура, который начинается 06.11.2023: «Характеристика профессиональной деятельности» и «Визитная карточка». Методист рассказала о требованиях к конкурсным материалам, привела ряд примеров наиболее удачных подходов к их разработке и указала на ошибки, которые могут быть допущены.

Также Афанасьева Т.М. ответила на вопросы конкурсантов и, завершая консультацию, пожелала всем педагога-психологам успехов в конкурсных испытаниях.

Участники консультации выразили готовность к активной творческой работе, подчеркивая, что участие в Конкурсе педагогических достижений – прежде всего, ценный профессиональный и жизненный опыт.