24.11.2023- Заседание жюри Конкурса педагогических достижений в номинации «Педагог-психолог года». Подведение итогов 1 (заочного) тура

В рамках Года педагога и наставника 24 ноября 2023 года состоялось заседание профессионального жюри Конкурса педагогических достижений в номинации «Педагог-психолог года» для подведения итогов первого (заочного) тура Конкурса.

В 2023-2024 учебном году в состав профессионального жюри вошли:

• Авдеева Светлана Михайловна, педагог-психолог ГБДОУ детский сад №78 «Жемчужинка», победитель Конкурса педагогических достижений Красносельского района 2022-2023 учебного года в номинации «Педагог-психолог года»,
  • Афанасьева Татьяна Максутовна, методист, педагог-психолог ЦПМСС Красносельского района,
  • Братковская Елена Васильевна, методист ИМЦ Красносельского района,
  • Иванова Ирина Валерьевна, заместитель директора по организационно-педагогической работе, педагог-психолог ЦПМСС Красносельского района,
  • Мархель Ольга Евгеньевна, педагог-психолог ГБДОУ детский сад №84,
  • Тихонова Наталья Юрьевна, педагог-психолог ГБДОУ детский сад №25, дипломант Конкурса педагогических достижений Санкт-Петербурга 2023 года в номинации «Педагог-психолог»,
  • Шрамм Виктория Александровна, педагог-психолог ГБОУ гимназия №293,
  • Щепелькова Анна Сергеевна, заведующий учебно-методическим отделом ЦПМСС Красносельского района.

К членам жюри обратилась председатель конкурсной комиссии директор ЦПМСС Красносельского района Ирина Сергеевна Седунова. Она пожелала им плодотворной, творческой работы.

В Первом туре конкурсантам предстояло пройти два конкурсных испытания: «Характеристика профессиональной деятельности» и «Визитная карточка» (видеоролик). Члены жюри оценили материалы, представленные конкурсантами в ходе заочного тура.

Цель конкурсного испытания «Характеристика профессиональной деятельности» – оценить профессиональную готовность конкурсантов к реализации профессиональной деятельности на местах и ее профессиональной рефлексии.

В соответствии с Положением о Конкурсе педагогических достижений Красносельского района Санкт-Петербурга в 2023-2024 учебном году оценивалась актуальность деятельности педагога-психолога с учетом требований профессионального стандарта «Педагог-психолог (психолог в сфере образования)», содержательность и информативность представленного материала, отражение в нем опыта работы конкурсанта и практическая значимость материалов. Жюри оценило также культуру представления информации.

Цель конкурсного испытания «Визитная карточка» (видеоролик) — оценить профессиональную компетентность конкурсанта на примере представления практического опыта.

Просматривая видеоролики, представленные конкурсантами, члены жюри оценили их соответствие теме конкурсного испытания, информативность представленных материалов, полноту и корректность подачи информации. Важным критерием оценки была и оригинальность подачи информации.

Члены жюри отметили разнообразие подходов педагогов-психологов к оформлению конкурсных материалов.

Следующий тур конкурса — «Самопрезентация» — пройдет уже очно 1 декабря 2023 года.