19.12.2023 — Четвертый тур «Кейсы», «Круглый стол», номинация «Учитель-дефектолог года»

19 декабря 2023 состоялся четвертый заключительный тур («Кейсы» и «Круглый стол») в номинации «Учитель-дефектолог года» Конкурса педагогических достижений Красносельского района Санкт-Петербурга в 2022-2023 учебном году.

Цель тура: оценить способность участника конкурса демонстрировать профессиональную компетентность и практический опыт в вопросах решения педагогических ситуаций.

В конкурсном испытании «Кейсы» коллеги соревновались в решении педагогических ситуаций, направленных на взаимодействие со всеми участниками образовательного процесса (коллегами, родителями и обучающимися).

В конкурсном испытании «Круглый стол» коллеги обсудили проблематику, поднимаемую в рассказе Е.В. Мурашовой «Про Джека», а именно перспективы жизни людей с интеллектуальными нарушениями после окончания школы, а также проблемы, с которыми сталкиваются близкие таких людей.

Жюри оценивало профессиональную компетентность, целесообразность и оригинальность решения данной задачи методом, предлагаемым конкурсантом, наличие собственной позиции по обсуждаемой проблеме и умение ее профессионально аргументировать, а также коммуникативную культуру педагога.

Итоги конкурса будут подведены в феврале 2024 года.