Конкурс видеороликов «#Интернет_без_опасности» 2023/2024

С 20 января 2024 г. по 31 марта 2024 г. в Красносельском районе проводится конкурс видеороликов «#Интернет_без_опасности»

Цель конкурса:

Создание условий для повышения уровня информационной безопасности детей и подростков и повышения цифровой грамотности обучающихся образовательных организаций Красносельского района.

Задачи конкурса:

• развитие у обучающихся представлений об информационной безопасности как о состоянии защищенности детей и подростков, при котором отсутствует риск, связанный с причинением информацией вреда их здоровью и (или) физическому, психическому, духовному, нравственному развитию;
  • создание условий для развития у обучающихся навыков безопасного поведения в сети Интернет и защиты своих персональных данных, безопасного использования возможностей сети Интернет как высокотехнологичного источника коммуникации, инструмента поиска и получения информации;
  • повышение уровня просвещенности обучающихся в сфере ответственности за личное информационное пространство и охраны персональных данных;
  • развитие социальной активности обучающихся путем вовлечения их в создание творческих работ, направленных на пропаганду информационной безопасности и цифровой грамотности;
  • включение обучающихся в социально значимую деятельность с использованием современных цифровых технологий, соответствующую их интересам, способностям, возрастным и индивидуально-психологическим особенностям;
  • привлечение внимания участников образовательных отношений к вопросам информационной безопасности.

В конкурсе могут принять участие обучающиеся 5-11-х классов образовательных организаций района как индивидуально, так и в составе творческих групп (не более 5 человек).

Каждый участник Конкурса выполняет работу с учетом следующих тематических номинаций:

• #цифровойэтикет#экологичноеобщение;
  • #неткибербуллингу;
  • #кибербезопасность.

Ссылки на работы участников Конкурса представляются в оргкомитет на электронную почту konkurspms32@yandex.ru с пометкой в названии письма «Конкурс «#Интернет_без_опасности».

Срок представления работ – до 29 февраля 2024 года.

На Конкурс представляются работы, отражающие представления участника об информационной безопасности.

• Конкурсная работа представляет собой видеоролик продолжительностью не более 3 минут.
  • Видеофайл размещается в облачном хранилище в сети Интернет с предоставлением доступа по ссылке (доступно для просмотра и скачивания всем по ссылке).
  • Возможные форматы видеофайла: AVI, MP4, WMV, 3GP, MOV.
  • Видеофайл может быть создан с использованием любых устройств для видеозаписи.
  • Разрешение видеоролика – не ниже 480 р.

Файл необходимо назвать, указав фамилию, имя участника, название работы, номер образовательной организации, класс.

Например, «Иванов Иван_Твоя безопасность в сети_ОУ50_6 класс.mp4».

Одновременно с конкурсной работой участники Конкурса направляют в оргкомитет заявку (Приложение 1 к Положению о Конкурсе), а также согласие на участие в районном конкурсе видеороликов, включающее согласие родителя (законного представителя) обучающихся младше 15-ти лет (Приложение 2 к Положению) либо согласие самого обучающегося старше 15-ти лет (Приложение 3 к Положению).

Работы-победители будут размещены на официальном сайте ЦППМСП Красносельского района и в официальном аккаунте ЦППМСП Красносельского района в социальной сети ВКонтакте.

Положение о Конкурсе видеороликов Интернет_без_опасности 2023-2024

Скачать заявку и согласие