Заседание методического объединения социальных педагогов  на тему «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направленная на формирование компетенций по вопросам организации правового просвещения и правового информирования несовершеннолетних» 15.11.2023 г.

15.11.2023 года состоялось заседание методического объединения социальных педагогов Красносельского района «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, направленная на формирование компетенций по вопросам организации правового просвещения и правового информирования несовершеннолетних».

На заседании выступила методист ЦПМСС Красносельского района Григорьева Анна Сергеевна с подведением предварительных итогов социально-психологического тестирования 2023 в Красносельском районе, обозначив дальнейшие инструкции для служб сопровождения образовательных учреждений.

В преддверии месяца правовых знаний социальным педагогам Красносельского района была представлена памятка «Правовая грамотность», разработанная службой сопровождения Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения средняя общеобразовательная школа № 503 Кировского района Санкт-Петербурга.

Правовая грамотность

Благодарностью за активное участие в работе Районного методического объединения социальных педагогов Красносельского района была отмечена социальный педагог Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 568 Красносельского района Санкт -Петербурга Прис Наталья Николаевна.

Также на заседании методического объединения социальных педагогов выступила заведующая учебно-методическим отделом Щепелькова Анна Сергеевна, представив рекомендации по работе с детьми, самовольно ушедшими из семей и государственных организаций. Методические рекомендации разработаны в рамках государственного задания Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр защиты прав и интересов детей».

Методические рекомендации по профилактике самовольных уходов

Взаимодействие органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних