19.05.2023 Заседание методического объединения

Программа заседания

В рамках года педагога и наставника 19.05.2023 было проведено итоговое заседание методического объединения учителей-логопедов образовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга.

В ходе заседания состоялись мастер-классы учителей-логопедов Кожевниковой Т.С. (ГБОУ № 509) «Фонопедический метод развития голоса по системе В.В. Емельянова в работе логопеда (из опыта работы с заикающимися детьми)» и Шестаковой М.А. (ГБДОУ детский сад № 92 Красносельского района Санкт-Петербурга) «Создание анимированных мнемотаблиц как эффективный прием в дистанционной коррекционно-развивающей работе педагога с семьями воспитанников».

На заседании методист ЦПМСС Красносельского района Петрига Е.В. рассказала об изменениях в аттестации педагогических работников и о Профессиональном стандарте «Педагог дефектолог», вступающем в силу 01.09.2023, подвела итоги работы методического объединения учителей-логопедов в 2022-2023 учебном году, а также познакомила собравшихся с планом работы методического объединения в 2023-2024 учебном году.

В конце заседания коллеги, принявшее активное участие в работе методического объединения в 2022-2023 учебном году, были отмечены Благодарственными письмами администрации ЦПМСС Красносельского района.