16.12.2022 Городской научно-практический семинар «Актуальные вопросы оказания логопедической помощи. Профилактика и коррекция лексико-грамматического недоразвития речи у детей»

16 декабря 2022 состоялся городской научно-практический семинар «Актуальные вопросы оказания логопедической помощи. Профилактика и коррекция лексико-грамматического недоразвития речи у детей». Семинар был организован ЦПМСС Красносельского района совместно с кафедрой языкового и литературного образования ребёнка и научно-исследовательской лабораторией онтолингвистики РГПУ им. А.И. Герцена.

Неотъемлемой частью овладения ребенком речеязыковой системой родного языка является овладение им лексико-грамматическим строем речи. Под лексико-грамматическим строем речи понимают словарь и грамматически правильное его использование: владение навыками словообразования и словоизменения.

Открыла семинар и провела заведующий отделом ЦПМСС Красносельского района Юрина Юлия Александровна.

На мероприятии выступили специалисты РГПУ им. Герцена Татьяна Александровна Трифонова и Лейла Нуралиевна Галактионова.

Также на семинаре были представлены доклады учителей русского языка и литературы ГБОУ № 5 Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и учителей-логопедов образовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга.

Подробнее о программе семинара по ссылке Программа городского научно-практического семинара «Актуальные вопросы оказания логопедической помощи. Профилактика и коррекция лексико-грамматического недоразвития речи у детей»