08.05.2024 Подведение итогов работы РМО руководителей СШМ в 2023-2024 учебном году. Планирование

8 мая 2024 года состоялось заключительное в этом учебном году информационно-методическое совещание руководителей служб школьной медиации образовательных организаций Красносельского района. На заседании РМО присутствовали руководители служб медиации из 24 образовательных организаций. Темой совещания было «Подведение итогов работы РМО руководителей СШМ в 2023-2024 учебном году. Планирование.».

Руководитель районного методического объединения, педагог-психолог, методист ЦППМСП Красносельского района Орлова Марина Владимировна рассказала участникам совещания о достижениях работы службы медиации в 2023-2024 учебном году, кратко напомнила о проведенных мероприятиях и событиях сообщества школьных медиаторов, обратила внимание собравшихся на возможность участия в городских конкурсах в мае месяце.

Руководители служб школьной медиации приняли активное участие в планировании деятельности РМО на 2024-2025 учебный год. Были предложены новые темы для мастер-классов семинаров: эмоции в конфликте, конфликты в семье и школе из-за использования гаджетов; отмечена актуальность и важность таких тем, как организация обучения медиаторов-ровесников, профилактика конфликтов между педагогами и другими участниками образовательных отношений, кибербуллинг.

Традиционно собравшиеся педагоги оставили свои пожелания на лето для родителей обучающихся. Пожелания будут опубликованы перед началом летних каникул в наших группах.

08.05.2024 План РМО

8 мая РМО_итоги и планирование