21.05.2024 Заседание методического объединения

21.05.2024 состоялось заседание методического объединения учителей-логопедов образовательных организаций Красносельского района Санкт-Петербурга.

В рамках заседания учителя-логопеды образовательных организаций провели мастер-классы:

— «Развитие речи дошкольников с ограниченными возможностями здоровья (тяжелым нарушением речи, III-IV уровня речевого развития) через технологию «Кластер». Работа с родителями» – Ставила Любовь Александровна (ГБДОУ детский сад № 80 Красносельского района Санкт-Петербурга);

— «Комплексный подход в преодолении речевых нарушений у воспитанников ДОУ компенсирующего вида в работе учителя-логопеда» – Герасимова Мария Александровна, Тихомирова Елена Александровна (ГБДОУ детский сад № 45 Красносельского района СПб);

— «Логопедический синквейн как средство автоматизации звуков и развития связной речи у школьников с нарушениями речи» – Михеева Лариса Николаевна (ГБОУ № 509);

— «Развитие темпо-ритмической стороны речи в работе школьного учителя-логопеда» – Гончарова Анна Александровна и Кожевникова Татьяна Сергеевна (ГБОУ № 509).

Методист ЦППМСП Красносельского района Петрига Екатерина Валериевна подвела итоги работы методического объединения в 2023-2024 учебном году и познакомила собравшихся с планом работы методического объединения в 2024-2025 учебном году.

Заседание прошло в рабочей позитивной атмосфере. Слушатели отметили актуальность представленного материала и высокое качество оформления.

Программа_МО_21052024