Важная информация!

Комментарии к записи Важная информация! отключены

В целях повышения правовой грамотности уведомляем об актуальных нормативно-правовых актах в сфере поддержки населения.

Во вложении подробно описана информация касающаяся принятия следующих мер:

• Участники СВО освобождены от выплаты процентов по кредитам.
  • Право на единовременные выплаты распространено на совершеннолетних детей погибших участников СВО.
  • Принят закон, расширяющий статус молодых специалистов, имеющих право на меры поддержки.
  • Принят закон, дополнительно защищающий права граждан от нарушений при возврате долгов за жилищно-коммунальные услуги.
  • С 10.06.2024 изменятся основания условно-досрочного освобождения и замены неотбытой части наказания более мягким видом в отношении женщин, имеющих детей.
  • С 01.07.2024 вводится уголовная ответственность за нарушение требований к антитеррористической защищенности объектов.
  • О компенсации за задержку неначисленных выплат.
  • Судимым за педофилию запрещено посещать школы и детские площадки.
  • Усилена административная ответственность за нарушение правил обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.
  • Законодательством предусмотрено, что до конца 2024 года договор на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на публичной недвижимости можно продлить без торгов.
  • Уточнены условия, при которых субъекты малого и среднего предпринимательства имеют преимущественное право на приобретение арендуемого имущества из государственной или муниципальной собственности по рыночной стоимости.
  • Дача заведомо ложных показаний и отказ от дачи показаний влекут привлечение к уголовной ответственности.
  • Определены категории лиц, которые подлежат освобождению от уплаты комиссионного вознаграждения при перечислении платы за ЖКУ.
  • Ужесточена административная ответственность за нарушение требований к рекламе, распространяемой по сетям электросвязи.
  • О формировании общедоступного Национального словарного фонда.
  • Об изменениях в законодательстве об адвокатской деятельности и адвокатуре Российской Федерации.
  • Внесены изменения в Правила обеспечения оказания медицинской помощи (при необходимости за пределами РФ) конкретному ребенку с тяжелым жизнеугрожающим или хроническим заболеванием.
  • Ответственность за совершение действий, направленных на разрушение или повреждение предприятий, сооружений, объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств, средств связи, объектов жизнеобеспечения населения либо на нанесение вреда здоровью людей в целях подрыва экономической безопасности и (или) обороноспособности Российской Федерации.
  • Субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг.
  • Льготы многодетным по оплате жилищно-коммунальных услуг в Санкт-Петербурге.
  • Уголовная ответственность за взяточничество.