Комментарии к записи Городской семинар «Формирование позитивных социальных установок обучающихся через организацию деятельности Клубов юных друзей правопорядка (КЮДП)» отключены

07.10.2021 году на базе ЦПМСС Красносельского района Санкт-Петербурга состоялся Городской семинар «Формирование позитивных социальных установок обучающихся через организацию деятельности Клубов юных друзей  правопорядка (КЮДП)»  для кураторов КЮДП, социальных  педагогов ОУ Красносельского района.

Участников  семинара приветствовала Седунова   Ирина  Сергеевна, директор ЦПМСС    Красносельского     района, которая отметила  важность  данного направления  деятельности в системе профилактики безнадзорности и правонарушений  несовершеннолетних, и пожелала всем участникам   плодотворной  работы.

Ребята из КЮДП «Школьный патруль» (ГБОУ школа №421 Петродворцового района Санкт-Петербурга) под руководством Акимовой И. П., социального педагога, и Цыгановой  П. В., педагога — психолога,  рассказали участникам семинара о важности КЮДП  в пространстве ОУ,  а также  очень интересно поздравили участников  с Днем учителя.

Об особенностях правового воспитания несовершеннолетних в образовательном  пространстве Красносельского района Санкт-Петербурга рассказала Татаринова В.С., к.п.н., методист Информационно — методического центра Красносельского района Санкт-Петербурга.  Также Валерией  Сергеевной была отмечена  важность развития  КЮДП в рамках  исполнения Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204«О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» (включает  в себя федеральные проекты: «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Поддержка семей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Новые возможности для каждого», «Социальная активность», «Экспорт образования» и «Социальные лифты для каждого»).

О построении в образовательном пространстве ОУ Красносельского района системы по формированию навыков законопослушного поведения обучающихся рассказала Романова С.Н., руководитель РМО социальных  педагогов, методист ГБУДО ЦППМСП Красносельского района Санкт-Петербурга.

Горячее обсуждение вызвал опыт работы Клубов юных друзей правопорядка «Фемида» ГБОУ №391 Красносельского района Санкт-Петербурга (куратор Велиджанян А.Х.)  и «Позитив» ГБОУ школа №219 (куратор Вальская Т.А.).

Подвела итоги городского семинара Браун Татьяна Петровна, к.п.н., доцент кафедры социально – педагогического образования АППО, координатор ГМО «Городское содружество  кураторов «Клубов юных друзей  правопорядка». Татьяна Петровна отметила  важность  и полезность  проведения таких встреч.