Комментарии к записи О проекте «Создание Семейного консультативного центра кризисной психологической помощи и медиации в ситуациях конфликта и развода в системе социальной поддержки» отключены

Санкт-Петербургская общественная организация по гармоничному развитию семьи и личности «Центр «РАДОМИРА» реализует проект «Создание Семейного консультативного центра кризисной психологической помощи и медиации в ситуациях конфликта и развода в системе социальной поддержки», осуществляемого при поддержки Фонда Президентских грантов с декабря 2019 года по ноябрь 2020г.
Цель проекта: Профилактика разводов и минимизация их последствий на психологическое состояние разводящихся супругов и их детей через популяризацию и развитие психологической и медиационной помощи в ситуациях конфликта и развода.
Целевые ГРУППЫ:
— семьи с несовершеннолетними детьми в ситуациях конфликта и развода, в т.ч. многодетные семьи,
— бездетные семьи, потерявшие ребенка, имеющие проблемы с деторождением или ожидающие ребенка, и переживающие кризис, связанный с деторождением,
— дети и подростки, родители которых находятся в ситуации предразвода, развода или переживают развод.
— психологи и социальные работники центров, работающие с конфликтами в семье.
Цель достигается посредством проведения следующих мероприятий:
Мероприятия для СУПРУГОВ:
-индивидуальные и семейные психологические и медиационные консультации,
— консультации юриста,
— консультирование по телефону доверия.
— группа поддержки для семей с детьми и пар без детей.
— семинары-тренинги с привлечением экспертов по семейным отношениям
Мероприятия для детей:
— групповые детские коррекционные занятия.
— индивидуальные детские коррекционные занятия.
В рамках сотрудничества с центрами-партнерами планируется:
— проведение информационно-методического семинара для представителей государственных структур, распространение опыта работы;
— рабочие встречи с руководителями и со специалистами центров-партнеров и заключение договоров;
— групповые супервизии для сотрудников и волонтеров СПБ 00 «Центр «РАДОМИРА», а также для сотрудников центров-партнеров;
— 6 семинаров-тренингов с привлечением экспертов по семейным отношениям;
— разработка методической программы и передача опыта специалистам государственных служб посредством проведения семинаров-тренингов;
— проведение конференции с социальными педагогами, психологами и др. специалистами государственных учреждений и смежных НКО (не менее 40 участников).

Санкт-Петербургская общественная организация
по гармоничному развитию семьи и личности
«Центр «РАДОМИРА», Комитет по социальной политике
191119, Санкт-Петербург,