Вебинар «Организация работы с детьми с ОВЗ в образовательном процессе: методические приемы, игры и упражнения»

13 ноября 2018 года в 15.00 состоится вебинар «Организация работы с детьми с ОВЗ в образовательном процессе: методические приемы, игры и упражнения»
С 1 сентября 2016 г. школы внедряют федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. В соответствии с этом стандартом образовательную деятельность обучающихся с ОВЗ определяет адаптированная основная общеобразовательная программа.
Создавая специальные условия для получения образования обучающимися с ОВЗ, педагоги должны не только адаптировать образовательные программы, использовать специальные учебники, необходимо применять и особые методы обучения и воспитания, учебные пособия и дидактические материалы, игры, специальные технические средства обучения.
Активное введение в традиционный учебный процесс разнообразных комплексов заданий, упражнений, специально направленных на развитие личностно-мотивационной сферы, аналитико-синтетических способностей ребенка, памяти, внимания, пространственного воображения и других важных психических функций, является в этой связи одной из важнейших задач педагога.
На вебинаре будут даны рекомендации по подбору подобных заданий, упражнений, развивающих игр и их использованию в процессе обучения разных категорий детей с ОВЗ.
Материал вебинара также будет полезен для педагогов начальной школы, не работающих с детьми с ОВЗ, ведь развитие памяти, внимания, мышления, познавательной мотивации – важнейшее условие достижения обучающимися предметных, метапредметных и личностных образовательных результатов.

Ведущие вебинара Афанасьева Татьяна Максутовна, педагог-психолог, методист ЦПМСС Красносельского района, Варламова Евгения Николаевна, педагог-психолог, методист ЦПМСС Красносельского района, Седунова Ирина Сергеевна, зав. КРО, педагог-психолог Красносельского района.