2022-2023 медиация для педагогов

Информационно-просветительские мероприятия, организованные специалистами ЦПМСС Красносельского района для педагогов и членов служб школьной медиации образовательных учреждений в сотрудничестве с партнерами

• 25.10.2022 Научно-практические семинары для педагогов района по практике применения школьной медиации (в сотрудничестве со специалистами «Лиги медиаторов»
  • 20.01.2023 Мастер-класс в рамках районного методического объединения  педагогов-психологов «Медиативный подход в работе с родителями», присутствовали 52 педагога из ОУ Красносельского района
  • 28.03.2023 Районный вебинар «Медиативный подход в работе педагога»
  • 15.02.2023, 20.03.2023, 12.04.2023 Фестиваль Школьных Служб Медиации

Повышение квалификации педагогов

По договору между ЦПМСС Красносельского района и ГБУ ИМЦ Красносельского района осуществлялась  реализации программы для педагогов ДОУ «Медиативный подход в работе педагога дошкольного образовательного учреждения» с целью профилактики конфликтных ситуаций в дошкольных образовательных учреждениях. В 1 полугодии 2022-2023 учебного года  программа была реализована в 1 группе (17 человек) во втором полугодии 1 группа (19 человек). Слушатели курсов полностью освоили программу согласно учебному плану и  прошли заключительное тестирование.

В течение учебного года по договору с ИМЦ Красносельского района реализуется Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации (72 часа), «Методы и технологии школьной медиации. Особенности применения медиации в образовательной организации». В группе прошли обучение 10 педагогов ОУ Красносельского района.