09 ноября 2022 «Обучение медиаторов-ровесников: программы, мотивация, соревновательная деятельность»

9 ноября 2022 года прошло заседание районного методического объединения руководителей служб школьной медиации на тему «Обучение медиаторов-ровесников: программы, мотивация, соревновательная деятельность».

Поднятая тема актуальна по нескольким причинам. Во-первых, в службах медиации появляются новые специалисты, которым важно выбрать программу обучения для подростков, понять, с чего начать работу по подготовке медиаторов-ровесников, как замотивировать обучающихся. Одновременно с этим, есть школы, в которых команды медиаторов-ровесников уже сложились, работает система обучения основам медиации, и педагогов волнуют вопросы конкурсного движения, подготовки команды к Турнирам, критериев оценки на соревнованиях.

На информационно-методическом совещании был дан обзор программ по основам медиации для школьников, даны рекомендации по подготовке команд к конкурсам медиаторов-ровесников.

Все желающие смогли принять участие в деловой переговорной игре и познакомиться с формой проведения районного Турнира команд медиаторов-ровесников.