05 октября 2022 Организация работы служб школьной медиации в 22/23 учебном году

5 октября 2022 года прошло заседание РМО руководителей Служб Школьной Медиации по теме «Организация работы службы школьной медиации в 2022-2023 учебном году. Изменения в базе нормативно-правовых документов для работы в области школьной медиации«.

На информационно-методическом совещании обсуждались планы на текущий учебный год, районные и городские мероприятия по направлению Школьная медиация для педагогов и для обучающихся.

Были анонсированы соревнования и конкурсы для подростков: Городской конкурс «Мастер переговоров» и районный этап городского конкурса «Турнир команд медиаторов-ровесников». Отдельное внимание было уделено «Фестивалю Школьных Служб Медиации». Это мероприятие проводится ЦПМСС Красносельского района при поддержке городского сообщества школьных медиаторов в текущем учебном году впервые, и обещает быть интересным и полезным для участников.

Традиционно, в начале учебного года был дан обзор изменений в нормативно-правовой базе для работы Служб Медиации и высказаны рекомендации по ведению отчетной документации и оформлению локальных актов.

После завершения информационного сообщения прозвучали ответы на вопросы участников о ведении документации СШМ, о необходимости своевременного обновления локальных актов, в частности, приведения «Положений» о Службе Медиации в соответствие с актуальными нормативными документами.

После завершения совещания педагоги смогли получить индивидуальные консультации методиста Орловой М.В.

РМО СШМ_05 октября 22

05.10.22 План