29 сентября 2021 Организация работы службы школьной медиации в 2021-2022 учебном году»

29 сентября 2021 года состоялось Информационно-методическое совещание для руководителей служб школьной медиации ОУ Красносельского района «Организация работы службы школьной медиации в 2021-2022 учебном году».

В повестку Совещания были включены вопросы:

  • Участие в городских и районных мероприятиях для педагогов по направлению «Школьная медиация» (В соответствие с Комплексным планом мероприятий по профилактике правонарушений несовершеннолетних, обучающихся в государственных общеобразовательных учреждениях Санкт-Петербурга и Трехсторонним соглашением между Центрами Красносельского, Кировского и Василеостровского районов на 2021-2022 учебный год).
  • Участие обучающихся в Городском конкурсе «Мастер переговоров» и районном этапе городского конкурса Турнир команд медиаторов-ровесников.

В целях подготовки к осенней конференции «Пространство диалога школы и родителей: потенциал школьной службы медиации» проведено анкетирование специалистов Служб школьной медиации.

Анонсирован постояннодействующий семинар для педагогов «Медиативный подход в коррекции дезадаптивного поведения детей и подростков, профилактика буллинга и деструктивного поведения в конфликтных и кризисных ситуациях».

Обсуждены текущие изменения в сроках проведения месячника медиации и сроках работы городского ресурсного центра.

Модератор Совещания — педагог-психолог ЦПМСС, руководитель РМО руководителей Служб школьной медиации Красносельского района Орлова Марина Владимировна.