24 ноября 2021 семинар «Конфликт из родительского чата»

24 ноября в онлайн-формате состоялся районный семинар «Медиативный подход в работе с родителями: Конфликты из родительского чата».

Ведущим и спикером семинара была медиатор-тренер, педагог-психолог ЦПМСС Красносельского района Орлова Марина Владимировна.

Семинар привлек внимание более пятидесяти специалистов служб школьной медиации и служб сопровождения из Красносельского, Василеостровского районов Санкт-Петербурга и Ломоносовского района Ленинградской области.

На семинаре затрагивались темы причин возникновения и специфики протекания родительских конфликтов в чате, а также вопросы о последствиях таких конфликтов. Специалисты поделились опытом работы с «конфликтами из чата» на примере реальных ситуаций, которые приходилось урегулировать в школах.

Были предложены к рассмотрению новые формы работы классного руководителя по организации родительского собрания с использованием медиативных технологий. Подробно был затронут вопрос о конфликтогенах, провоцирующих возникновение конфликтов с участием родителей и путей снижения напряженности при общении в дистанционном формате.

Слушатели семинара отметили высокий профессионализм, структурированность материалов, практическую направленность предложенных медиативных техник в урегулировании конфликтов, зарождающихся в родительских чатах.

https://vk.com/wall-186184016_1035