22 декабря 2021 «Обучение медиаторов-ровесников как составляющая воспитательной работы службы школьной медиации»

На совещании были подведены итоги уходящего года, в живой и неформальной обстановке участники поделились своими ожиданиями и планами на 2022 год.

В школах Красносельского района много новых специалистов служб медиации, многие руководители служб начали работу в области школьной медиации только в этом году. Участники отметили, что постепенно опасения и непонимание отдельных вопросов отступают, на их место приходит понимание своих задач, того, что конфликты можно урегулировать путем переговоров. Отмечался интерес со стороны обучающихся к районным и городским переговорным соревнованиям для подростков.

Следующая встреча РМО руководителей СШМ запланирована на 26 января и будет посвящена вопросам профилактики буллинга в школах.