20 октября 2021 «Интерактивные и игровые формы работы в популяризации медиативного подхода среди обучающихся 10-13 лет»

20 октября прошел семинар-практикум для руководителей и специалистов служб школьной медиации образовательных учреждений Красносельского района по теме: «Интерактивные и игровые формы работы в популяризации медиативного подхода среди обучающихся 10-13 лет». Это первая встреча в формате постояннодействующего семинара

«Медиативный подход в коррекции дезадаптивного поведения детей и подростков, профилактика буллинга и деструктивного поведения в конфликтных и кризисных ситуациях».

Слушатели познакомились с командной викториной для учащихся 4-6 классов «Сказки и конфликты», созданной специалистами ГБУ ДО ЦППМСП Василеостровского района педагогами-психологами Александровой Н.А. и Быковой Л.В.. Педагоги не только приняли участие в увлекательной викторине, но и получили в руки методическую разработку и презентацию для проведения такого мероприятия с обучающимися.

Информационное, методическое и практическое сотрудничество центров Василеостровского, Кировского и Красносельского районов Санкт-Петербурга еще раз продемонстрировало, как продуктивно можно развивать направление школьной медиации вместе с единомышленниками. На каникулах специалисты трех центров встретятся на тренинге для участников первого этапа городского конкурса «Мастер переговоров». А следующее мероприятие в рамках трехстороннего соглашения о сотрудничестве запланировано на 24 ноября. Это будет межрайонная он-лайн конференция «Конфликты из родительского чата».

https://vk.com/wall-186184016_978